ПКО: последние изменения

К списку
02.06.2023

В предварительный квалификационный отбор в закупках “Самрук-Казына” внесены некоторые изменения и дополнения:  

  1. После того как потенциальный поставщик заполняет анкету для прохождения ПКО, она находится на рассмотрении не более 5 рабочих дней со дня поступления. Согласно изменениям срок аудита может быть продлен на 3 рабочих дня, если потенциальный поставщик направил заявление одновременно на 2 и более категории/по категориям крупных инвестиционных проектов.
  2. Теперь при необходимости Комиссия квалификационного органа вправе вернуть анкету потенциального поставщика на доработку с указанием соответствующих причин.
  3. Если в документы и сведения, которые содержаться в досье внесены изменения/дополнения потенциальный поставщик посредством веб-портала в течение 20 рабочих дней должен внести соответствующие изменения/дополнения и направить в квалификационный орган уведомление об обновлении данных. Ранее этот срок составлял 10 рабочих дней. 
    *В случае неисполнения этого требования квалификационный орган приостанавливает (ранее — “вправе приостановить”) процесс ПКО на 20 рабочих дней с даты истечения срока на внесение изменений/дополнений. 
    По истечению данного срока потенциальный поставщик автоматически исключается из Реестра квалифицированных потенциальных поставщиков (Реестр КПП). 

  

Другие полезные статьи