Спецпорядок продлили до конца 2020 года

К списку
22.10.2020

Специальный порядок государственных закупок продлили до 31 декабря 2020 года в соответствии с постановлением Правительства №667 от 16 октября 2020 года.

Постановление вступило в силу со дня официального опубликования — 20 октября 2020 года. На данный момент действует видоизмененная редакция старого Спецпорядка, по которому осуществлялись закупки до 1 октября 2020 года.

Новый Специальный порядок отличается от предыдущей версии в нескольких моментах.

1. Государственные закупки товаров осуществляются способом запроса ценовых предложений (ЗЦП) среди потенциальных поставщиков-отечественных товаропроизводителей. Исключение — государственные закупки, осуществляемые в соответствии с Разделом 3 Специального Порядка, а также Пунктом 3 Статьи 39 Закона «О государственных закупках».

2. Перечень потенциальных поставщиков-отечественных товаропроизводителей и производимых ими товаров для осуществления государственных закупок способом ЗЦП определяется уполномоченным органом в сфере развития местного содержания: Министерством индустрии и инфраструктурного развития РК.

3. Исключено основание по отклонению потенциального поставщика в связи его регистрацией или регистрацией заказчика в административно-территориальной единице, находящейся в зоне карантина, либо ограничения, связанного с введением чрезвычайного положения.

С более подробной информацией можно ознакомиться на источнике.


Также вы можете прочесть текст постановления и приложение к нему.