Самрук-Казына закрывает прием заявок на ПКО

К списку
15.09.2020

Процедуры по действующей модели ПКО-1.0 прекращаются с 15 сентября 2020 года. Закупки среди них будут осуществляться до 31 декабря 2020 года.

Такая новость появилась в Instagram Самрук-Казына, а потом и на официальном сайте.

На официальном сайте вы можете прочитать, что с 15 числа открывается прием заявок на ПКО-2.0. 14 сентября мы дополнительно связывались с сотрудниками Самрук-Казына. По телефону сообщили, что прием заявок на ПКО-2.0 открыт не будет. Чему верить неясно.

Вся эта ситуация вызвала ряд вопросов.

Во-первых — почему такие важные новости публикуются за пару дней до внедрения, совершенно не оставляя времени для тех, кто уже начал формировать документы для прохождения ПКО.

Во-вторых — почему информация в новости с официального сайта и то, что говорят по телефону, отличается.

Сегодня ПКО-2.0 появилось в личном кабинете на портале Самрук-Казына, однако функционал до сих пор не работает полноценно и подать заявку не представляется возможным. 

Добавлено всего 5 видов деятельности: запорная арматура; строительство и реконструкция линий электропередач; строительство, реконструкция и модернизация подстанций; специальная обувь; кабельно-проводниковая продукция — остальные обещают добавить в октябре или ноябре.


Как только появится дополнительная информация, мы обязательно сообщим.