Обновленный шаблон письма с лотами по вашей деятельности

К списку
12.11.2020

В Gmail ввели ограничение на размер отображаемого письма в 102 kb. В результате пользователи данного почтового сервиса видят в рассылке максимум 10-15 лотов, после чего письмо обрывается. 

Мы приступили к поиску решений и сразу же отложили в сторону идею об уменьшении количества лотов в рассылке. Вместо одного письма пришлось бы отправлять в среднем 10 — это бы заспамило вашу почту. К тому же проблема на данный момент не носит глобальный характер — пользователи других почтовых сервисов могут видеть 200 лотов в одном письме.

Что мы сделали в итоге, чтобы исправить ситуацию?

  • Разработали новый шаблон письма. Письма стали легче примерно в 2 раза — пользователи Gmail смогут увидеть 25-30 лотов в одном письме (большинству это позволит видеть все лоты).
  • Добавили информацию о количестве лотов. Теперь сразу понятно, сколько лотов должно содержать письмо, а порядковый номер каждого позволит узнать, все ли лоты видны.
  • Добавили ссылку на Web-версию письма. В случае, если отображаются не все лоты, вы можете посмотреть их в полном объеме в Web-версии либо нажать на кнопку Выгрузить в Excel (эта функция уже была в письмах ранее). Важно: для просмотра Web-версии и экспорта в Excel вы должны быть авторизованными на нашем сайте.

Дополнительно можно настроить более частую рассылку в личном кабинете, это позволит сократить среднее количество лотов на письмо.