О портале NADLoC

К списку
30.07.2020

NADLoC — Национальное агентство по развитию местного содержания. На площадке проводятся закупки товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по недропользованию, и их производителей.

Заказчики — недропользователи, подрядчики, уполномоченные лица недропользователей (подрядчиков), осуществляющие приобретение ТРУ.

Поставщики — любые физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, юридические лица, временные объединения (консорциумы), выступающие в качестве контрагента заказчика в заключенном с ним договоре о приобретении ТРУ, а также нерезиденты.

Регистрация: бесплатная
Посредством ЭЦП (электронно-цифровая подпись).

Тип площадки: бесплатная
Просмотр информации, скачивание тендерной документации и участие в тендерах доступны без оплаты для авторизированных пользователей. Просматривать итоги тендера могут только те, кто участвовал в нем.

Документооборот

Все документы предоставляются на двух языках: государственном и русском. Это обязательное условие. При отсутствии документов на одном из языков, делаются нотариально заверенные переводы таких документов.
Заявки на участие формируются и подаются в электронном виде на портале после скачивания конкурсной документации. После победы поставщик отправляет договор для сверки в бумажном формате с оригиналами документов или нотариально заверенными документами заявки, которая была подана в электронном виде. Акты подписываются в бумажном формате. Счет-фактуры выписываются электронно либо на бумажном носителе, в зависимости от того, к какой категории относится поставщик в соответствии со статьей 412 Налогового кодекса РК.

Основные статьи расходов при участии

1. Обеспечение заявки в размере не более 1% от суммы тендера (на усмотрение заказчика): перечисление средств платежным поручением на счет организатора или банковская гарантия на бумажном носителе.

2. Внесение не более 3% от суммы договора победителем тендера (на усмотрение заказчика): перечисление средств платежным поручением на счет организатора или банковская гарантия на бумажном носителе.

3. Исполнение договора: большинство тендеров предусматривают постоплату — поставщик получает перечисление от заказчика только после подписания акта.

Законодательная база

Правила приобретения недропользователями и их подрядчиками товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по добыче твердых полезных ископаемых

Правила приобретения недропользователями и их подрядчиками товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по разведке или добыче углеводородов и добыче урана