О портале MITWORK

К списку
04.08.2020

Евразийский электронный портал закупок.

Заказчики

  • АОО “НИШ” (в том числе филиалы) и организации интеллектуальных школ, за исключением некоммерческих организаций в организационной правовой форме фонда.
  • НПП “Атамекен”, палаты предпринимателей областей, городов республиканского значения и столицы, а также юридические лица с участием НПП в качестве учредителя. 
  • АОО “Назарбаев Университет” и ее организации, за исключением некоммерческих организаций в организационной правовой форме фонда.
  • Национальные и национальные управляющие холдинги, национальные компании и организации, пятьдесят и более процентов голосующих акций (долей участия в уставном капитале) которых прямо или косвенно принадлежит национальному управляющему холдингу, национальному холдингу, национальной компании.

Поставщики — физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, юридические лица, временные объединения юридических лиц (консорциумы), выступающие в качестве контрагента заказчика в заключенном с ним договоре о закупках.

Регистрация: бесплатная
Посредством ЭЦП (электронно-цифровая подпись).

Тип площадки: платная
Для участия в закупках необходимо выбрать и оплатить тариф, а также пройти аккредитацию.

Документооборот: электронный
Заявки на участие в тендерах формируются и подаются на портале в электронном виде. Документы об исполнении договора (акт приема-передачи товара, акт выполненных работ, оказанных услуг, счет-фактура) оформляются в бумажной и электронной форме. Счет-фактуры выписываются электронно либо на бумажном носителе, в зависимости от того, к какой категории относится поставщик в соответствии со статьей 412 Налогового кодекса РК. В некоторых случаях вместо счет-фактуры выписывается счет на оплату.

Основные статьи расходов при участии

1. Покупка тарифного плана портала MITWORK.

2. Прохождение аккредитации.

3. Обеспечение заявки в размере 1% от суммы тендера и аукциона: перечисление средств платежным поручением на счет организатора или оформление банковской гарантии/электронной банковской гарантии.

4. Внесение 3% от суммы договора победителем тендера: перечисление средств платежным поручением на счет организатора или оформление банковской гарантии/электронной банковской гарантии, либо страхового договора.

5. Исполнение договора: большинство тендеров предусматривают постоплату — поставщик получает перечисление от заказчика только после подписания акта.

Законодательная база

Правила АОО "НИШ" и организации интеллектуальных школ

Правила Заказчиков квазигосударственного сектора

Правила НПП "Атамекен"

Правила АОО "Назарбаев Университет"