Не успели пройти актуализацию ПКО из-за карантина?

К списку
21.08.2020

Потенциальным поставщикам, которые не успели пройти актуализацию по ПКО из-за режима ЧП с 16 марта по 10 мая 2020 года, предоставили возможность однократной актуализации.

Воспользоваться ею можно будет в течение срока, соизмеримого установленному сроку для каждого вида аудита:

  • 15 рабочих дней для настольного аудита;
  • 45 рабочих дней для верификационного аудита;
  • 65 рабочих дней для технического аудита.

Условия для предоставления однократной актуализации потенциальным поставщикам

  • Включен в перечень предварительно квалифицированных потенциальных поставщиков (Перечень) с 01.01.2020 года.
  • Не воспользовался правом на актуализацию анкетных данных, в соответствии со Стандартом АО «Самрук-Қазына» по управлению закупочной деятельностью «Проведение предварительной квалификации потенциальных поставщиков» от 24 сентября 2018 года Протокол № 27/18 (Стандарт).
  • Срок актуализации анкетных данных, либо его часть (не менее одного дня), установленный Стандартом, совпал с введением в Республике Казахстан режима ЧП — с 16.03.2020 года по 10.05.2020 года включительно.
Потенциальным поставщикам, включенным в Перечень после снятия режима ЧП в Республике Казахстан, актуализация предоставляется согласно Стандарту.

Как пройти актуализацию?

Направить в адрес Квалификационного органа письменное ходатайство о предоставлении доступа к актуализации анкетных данных, через службу технической поддержки на support2@skc.kz, либо через канцелярию ТОО «Самрук-Казына Контракт».

Срок для предоставления письменного ходатайства — 15 календарных дней со дня направления данного уведомления Квалификационным органом.

С более подробной информацией можно ознакомиться на источнике