Изменения в Правилах организации питания обучающихся

К списку
06.09.2022

Были внесены изменения в Правила организации питания обучающихся в государственных организациях среднего образования, внешкольных организациях дополнительного образования, а также приобретения товаров, связанных с обеспечением питания детей, воспитывающихся и обучающихся в государственных дошкольных организациях, организациях образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организациях технического и профессионального, послесреднего образования (Приказ от 31 октября 2018 года №598).

Вот некоторые из них: 

Конкурс проводится без деления на лоты, если организатором конкурса является организация образования (1 организация образования — 1 поставщик).

Организатор размещает объявление о проведении конкурса не позднее 3 рабочих дней со дня утверждения конкурсной документации  (в рабочие дни с 9:00 до 18:00 часов). Прием заявок начинается по истечении 3 рабочих дней со дня размещения объявления. Прием заявок завершается не менее чем через 15 календарных дней со дня размещения объявления о конкурсе. 

Изменение цены в плане приобретения товаров/услуг осуществляется в соответствии с уровнем инфляции на текущий период и в пределах средней цены на услуги (питание на 1-го обучающегося) и/или товары на портале госзакупок. 

С остальными изменениями вы можете ознакомиться здесь

Приказ Министра просвещения РК №359 о внесении изменений вступил в законную силу 27 августа 2022 года.